На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
01.08.2013

Каждый вторник и четверг

1 августа в Александрове прошел рейд по выявлению мест несанкционированной торговли бахчевыми и овощами-фруктами.

Группа в составе сотрудников администрации города и депутатов городского СНД, при поддержке сотрудников силовых структур – ОМВД и УФМС, проверила несколько торговых точек, расположенных вдоль дорог, - на улице Кольчугинской, ул. Королева, Красном переулке. Все продавцы не имели документов, разрешающих торговлю в данном месте, у них отсутствовали документы, подтверждающие происхождение и качество продаваемого товара. У нескольких человек, присутствовавших на местах торговли в качестве продавцов или «случайных» помощников, либо не оказалось документов, удостоверяющих личность, либо эти документы были действительны последний день. Таких граждан препровождали в ФМС.

За несанкционированную торговлю были составлены протоколы об административном правонарушении.

Обращаемся к жителям Александрова: Уважаемые земляки! Прежде чем покупать продукты в торговых точках, расположенных вдоль дорог, подумайте: хотите вы добра себе и своей семье или считаете нормальным травить родных и близких солями тяжелых металлов, которых полно в местах скопления или прохода большого количества автотранспорта и которые имеют свойство почти мгновенно впитываться в бахчевые – дыни и арбузы?

Администрация и депутаты не против торговли, но она должна осуществляться цивилизованно, в разрешенных местах, в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям.

В городе много свободных торговых площадей, которые предлагаются в аренду, и, при желании, предприниматели, которые сейчас занимаются несанкционированной торговлей, найдут для своего бизнеса помещения, соответствующие требованиям санитарии и гигиены, а также поставят работать за прилавком людей, имеющих санитарные книжки. А если это граждане иностранных государств – то они должны иметь разрешение на пребывание в России и разрешение на работу в нашей стране. Есть соответствующий закон, и он должен исполняться беспрекословно.

Особо обращаем внимание предпринимателей на следующее: 19 июля 2013 г. глава города А.И. Равин подписал постановление № 404 о создании Рабочей группы межведомственного взаимодействия по вопросу предупреждения и пресечения несанкционированной торговли и размещения временных построек на территории города Александрова без разрешений.

Напоминаем, что постановления администрации МО г. Александров публикуются в газете «Деловой Александров».

В частности, постановлением № 404 установлен график проведения рейдовых проверок Рабочей группой - еженедельно, каждый вторник и четверг.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная