На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
16.07.2013

Светлана Орлова и Гендиректор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин обсудили вопросы обеспечения благоприятного инвестиционного климата в регионе

16 июля врио Губернатора Светлана Орлова провела рабочую встречу с делегацией АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) во главе с гендиректором организации Андреем Никитиным.

В ходе встречи были обсуждены вопросы внедрения во Владимирской области Стандарта деятельности органов региональной исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Стандарт деятельности органов исполнительной власти - это документ, определяющий набор услуг и уровень гарантий, которые предоставляются инвесторам в регионе. Он также призван регулировать различные вопросы участия инвесторов в выработке тех или иных управленческих решений. На сегодняшний день в области полностью выполнена работа по исполнению шести разделов Стандарта из пятнадцати существующих.

«Утверждение Стандарта и «дорожной карты» по его внедрению в регионе - это правила игры, которые дают понять, что администрация области и Законодательное собрание не на словах, а на деле поддерживают развитие малого и среднего бизнеса», - уверена С. Орлова.

Глава региона в очередной раз подчеркнула, что одной из важнейших точек роста для Владимирской области является развитие туризма, которое невозможно без господдержки малого и среднего предпринимательства, подготовки специализированных кадров и развития народных ремёсел. Кроме того, реализация небольших проектов, по мнению главы региона, позволит создать дополнительные рабочие места и поддержит предприятия «семейного бизнеса».

«Владимирская область недавно подключилась к проекту, но по темпам внедрения Стандарта – один из явных лидеров. Со своей стороны мы всячески поддерживаем позицию Светланы Орловой развивать малое предпринимательство и улучшать инвестиционный климат в регионе», - отметил гендиректор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

В настоящее время в АСИ уже зарегистрирован проект Владимирской области по альтернативной энергетике (создание котельных, работающих на торфяном топливе) и проект «Новые ремесленники России».

В ходе рабочей встречи врио Губернатора и представители Агентства также обсудили ряд совместных проектов по развитию туризма и качества водоснабжения.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная