На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
16.07.2013

Первый заместитель Губернатора Иван Черных провёл рабочую встречу с делегацией компании "Siemens AG"

16 июля Первый заместитель Губернатора по промышленности и экономической политике Иван Черных провел рабочую встречу с делегацией компании «Siemens AG». В состав делегации вошли президент компании в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер, руководитель отдела стратегии компании Карстен Хазбах и вице-президент по связям с органами государственной власти Сергей Крылов.

Иван Черных выразил надежду, что состоявшаяся встреча в будущем перерастет в долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Говоря об инвестиционной политике области, И. Черных отметил, что объемы вложений в региональную экономику держатся на стабильно высоком уровне. Так, по итогам 2012 года объем отечественных инвестиций достиг 60 млрд. рублей, зарубежных – 755 млн. долларов. По этому показателю Владимирская область уступает только Москве, Московской, Калужской и Липецкой областям.

Для привлечения крупных иностранных инвесторов в регионе создана необходимая законодательная база, которая предусматривает ряд налоговых льгот и преференций . Так, в случае реализации проекта стоимостью свыше 5 млрд. рублей, земельный участок под размещение производственных площадей предоставляется бесплатно.

Также немецкие гости получили гарантию, что в случае принятия решения о размещении производства на территории региона они получат оптимальную площадку.

И. Черных пригласил компанию к участию в реализации проектов по созданию логистических центров, фармацевтики, электроники и машиностроения, а также строительства под Владимиром международного аэропорта. Помимо этого, в Муроме есть возможность наладить производство электровозов для «Siemens AG».

В свою очередь, компания «Siemens AG» готова предложить области и городу Владимиру решения в части управления системой городского транспорта, энерго- и водоснабжения, энергоэффективности, решения для автоматизации различных зданий, а также выступить в качестве поставщика медоборудования.

«Сегодняшний диалог показал, что мы можем найти точки соприкосновения», - выразил уверенность Иван Черных.

Дитрих Мёллер поблагодарил принимающую сторону за поступившие предложения о взаимном сотрудничестве и пообещал в ближайшее время подготовить предложения по конкретным проектам.

Ожидается, что в октябре этого года на международной выставки в Мюнхене состоится встреча главы региона Светланы Орловой с потенциальными партнёрами. Вполне возможно, что в ходе встречи будет подписано соглашение о сотрудничестве между Владимирской областью и компанией «Siemens AG».


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная