На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
08.07.2013

Светлана Орлова вручила медали "За любовь и верность" и сертификаты на денежные выплаты многодетным семьям и семьям-"долгожителям"

8 июля, в День семьи, любви и верности врио Губернатора области Светлана Орлова приняла участие в торжественной церемонии чествования семейных пар Владимирской области. Гостями церемонии стали 32 семейные пары. Среди приглашенных – семьи, прожившие в браке более четверти века, имеющие приемных детей, неоднократные победители районных и областных конкурсов «Семья года».

В приветственном слове врио Губернатора отметила, что День семьи, любви и верности «покоряет регионы России».

«Важно, что сегодня вопросы демографии, материнства и детства поставлены на уровень государственной политики», - подчеркнула С. Орлова.

Супругам Щеткиным из Коврова Светлана Орлова вручила медаль ордена «Родительская слава», присужденный семейной паре Указом Президента России В.В. Путина. Девять семей были награждены почетным знаком администрации Владимирской области «Родительская слава Земли Владимирской».

Еще 19-ти семейным парам, прожившим в браке не менее 25 лет, была вручена медаль «За любовь и верность». Напомним, что награда учреждена Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является инициатор создания Дня семьи, любви и верности супруга премьер-министра Светлана Медведева. От её имени виновников торжества поздравила руководитель дирекции Фонда Дарья Крючко.

На церемонии также чествовали золотых и бриллиантовых юбиляров. На торжественную церемонию пригласили три такие семьи. Они получили сертификаты на единовременные денежные выплаты в размере 50 и 60 тыс. рублей.

Светлана Орлова заверила, что поддержка таких семейных пар со стороны администрации Владимирской области будет осуществляться и впредь. К слову, родители врио главы региона прожили вместе более 50 лет и воспитали троих детей.

«Это огромный подвиг - сохранить семью, воспитать детей. Для человека очень важно тепло. А тепло – это любовь, это семья, это домашний очаг, это внимание. Мы будем продолжать эту работу во Владимирской области», - сказала Светлана Орлова.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная