На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Дороги 10 июля
11.07.2013

Дороги 10 июля

В ночь с 8 на 9 июля снято фрезой старое покрытие на улице Базунова, в ночь в 9 на 10 июля проведено асфальтирование проезжей части на Советском переулке и одной полосы на улице Институтской.

Современная техника, задействованная на производстве работ, вызывает восхищение тем, как создает прекрасное асфальтовое покрытие.

В качестве примера возьмем работу на Советском переулке (от площади вниз к реке).

Ремонт ведется полосами, чтобы не создавать больших неудобств для движения транспорта. Сначала фрезой снимается старый асфальт, производится выравнивание колодцев на проезжей части, затем машина-гудронатор тщательно проливает очищенную поверхность гудроном.

Из кабины асфальтоукладчика открывается невзрачный вид на серую дорогу, которая преображается буквально на глазах.

Самосвалы сгружают привезенный с завода асфальт в бункер асфальтоукладчика, в котором масса подогревается до нужной температуры – за этим следят приборы на специальной панели, затем масса проворачивается мощным валом и выходит позади асфальтоукладчика на дорожное полотно ровным красивым слоем. И тут уже вступает в работу по-настоящему тяжелая техника – катки, которые уплотняют этот свеженький асфальтовый слой.

Главный контролер качества дорожного полотна - технадзор, который не только следит за соблюдением ГОСТов и СанПиНов, но также отправляет на лабораторные исследования фрагменты, вынутые из готовой дороги.

Благодарим всех водителей, с пониманием относящихся к неудобствам, связанным с ремонтом дорог.

Просим извинить за невысокое качество фотографий, сделанных в ночное время.

Просим жителей города, проживающих в районе проведения дорожных работ, с пониманием отнестись к необходимости осуществления работ в ночное время по двум важным причинам: недопущение транспортного коллапса в период интенсивного движения автомобилей и сильная жара днем. Работы ведутся на благо александровцев.

Т. Толстенко

Фото Александра Малашина


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная