На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
07.06.2013

Подписано соглашение о стратегическом взаимодействии между Счетной палатой РФ и администрацией Владимирской области

27 мая врио Губернатора Светлана Орлова, первый заместитель Губернатора Вячеслав Кузин и председатель областной Счетной палаты Ирина Тулякова приняли участие в коллегии Счетной палаты России. В ходе заседания было подписано Соглашение о взаимодействии между Счетной палатой РФ и администрацией Владимирской области.

Документ с подписями председателя Счетной палаты России Сергея Степашина и Светланы Орловой предусматривает взаимодействие сторон по вопросам формирования комплексной системы стратегического планирования и контроля социально-экономического развития Владимирской области. Сюда входит, в том числе, определение целесообразности и повышения эффективности расходования бюджетных средств на реализацию проектов и программ в рамках стратегического и территориального планирования.

«Мы хотим сделать такую стратегию развития Владимирской области, при помощи которой покажем, как нужно зарабатывать и экономить бюджетные средства, как решать социальные вопросы, потому что решение проблем населения - главная задача властей. Это будет реальная, выверенная профессионалами из Счетной палаты России стратегия», - подчеркнула значимость подписанного документа С. Орлова.

«В свое время мы проводили анализ нынешнего варианта стратегии развития Владимирской области, ранее утвержденной постановлением Губернатора. К сожалению, основной наш вывод, что стратегия присутствовала лишь на бумаге, и реально ей никто не занимался. Основным инструментом ее реализации были избраны долгосрочные целевые программы, которые не корректировались в соответствии с показателями, заложенными в стратегии. С подписанием данного соглашения мы сможем объединить усилия и создать деловой, работоспособный документ, который будет действительно способствовать улучшению качества жизни наших граждан», - продолжила И. Тулякова.

В соответствии с подписанным соглашением его участники будут создавать рабочие группы, обмениваться опытом, информационно-справочными материалами, нормативными правовыми актами и методическими рекомендациями, представляющими взаимный интерес. Также стороны будут направлять по взаимному согласию своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых другой стороной.

«Основная цель любой программы или стратегии — это, в первую очередь, повышение эффективности расходования бюджетных средств. И здесь опыт Счетной палаты России бесценен. Мы рассчитываем, что этот опыт будет в полной мере реализован на территории нашей области», - отметил В. Кузин.

«Все полученные дополнительные доходы мы направим на развитие городов, населенных пунктов, решение социальных вопросов, проблем с жильем для детей-сирот и массу других насущных вопросов», - подытожила итоги рабочей поездки в Счетную палату РФ Светлана Орлова.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная