На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
07.06.2013

В областном совещании по вопросу безопасности дорожного движения принял участие замминистра внутренних дел России В. Кирьянов

24 мая врио Губернатора Светлана Орлова провела селекторное совещание с главами муниципальных районов и городских округов по вопросу безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел РФ по безопасности на транспорте, генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, генерал-майор полиции Сергей Добряков, заместитель директора Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России Леонид Борисенко, заместители Губернатора, руководители структурных подразделений администрации области, депутаты Законодательного Собрания, руководители предприятий и организаций дорожной отрасли.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о состоянии аварийности в регионе по итогам 4 месяцев 2013 года, а также принимаемых мерах по повышению уровня безопасности дорожного движения.

Светлана Орлова сообщила, что за отчетный период в регионе зарегистрировано 619 ДТП. Это на 6,2 процента ниже уровня прошлого года. Более чем на четверть снизилось количество ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В то же время при снижении количества раненых (898 человек) наблюдается рост смертельных исходов в результате ДТП на 2,4 процента. С начала года в дорожных авариях погибло 84 человека.

Рост ДТП зафиксирован в Гусь-Хрустальном, Александровском, Вязниковском, Ковровском и Юрьев-Польском районах. Светлана Орлова дала поручение взять вышеназванные территории под особый контроль.

Самой опасной по-прежнему остается федеральная трасса М-7 «Волга», протяженность которой на территории региона составляет 246 километров. На нее приходится 20 процентов всех ДТП области и треть погибших. Каждое пятое происшествие случается в результате недостатков содержания улично-дорожной сети.

«Совместно с главами муниципальных образований, представителями здравоохранения, образования мы начинаем скрупулезную системную работу, направленную на повышение безопасности дорожного движения. Прежде всего, это профилактика аварийности, закладывание правил дорожного движения в школах и, конечно же, социальная реклама. Этот вопрос мы хотим решить, потому что он не только социально, но и экономически значимый», - отметила Светлана Орлова и предложила провести следующий форум по безопасности дорожного движения во Владимире.

Виктор Кирьянов подчеркнул, что обеспечение безопасности дорожного движения - это комплексная задача. «Наша основная цель — получить законопослушного участника дорожного движения и гражданина в целом», - заметил замминистра.

Он поддержал начатое во Владимирской области движение юных инспекторов дорожного движения. Также В. Кирьянов предложил включить председателя обкома профсоюзов работников автотранспорта и дорожного хозяйства Виктора Малова в состав Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Как отметил начальник областного управления ГИБДД Александр Назаров, удельные показатели в области существенно превышают среднероссийские. В частности, количество ДТП на 10 тыс. единиц зарегистрированного автотранспорта и число погибших на 100 тыс. жителей.

По мнению С. Орловой, в целях повышения безопасности дорожного движения в регионе необходимо, прежде всего, сделать процесс дорожного регулирования максимально открытым. Также необходимо повсеместно устанавливать камеры видеонаблюдения, работать над повышением качества подготовки водителей.

«Опыт Светланы Юрьевны Орловой, в бытность зампредом Совета Федерации входившей в состав Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, будет очень полезным здесь, на Владимирской земле», - подытожил В. Кирьянов.

По завершении совещания замминистра внутренних дел совместно с руководством областного УМВД и администрации области посетил детско-юношеский центр г. Владимира «Детская автомобильная школа».


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная