На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
07.06.2013

Директор департамента лесного хозяйства А.Кузнецов: "Наша задача - обеспечить качественную подготовку кадров, которые будут грамотно управлять лесными ресурсами"

22 мая в Судогодском районе комитет общественных связей и СМИ совместно с департаментом лесного хозяйства провели единый информационный день для журналистов области на тему «Политика администрации Владимирской области в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для лесной отрасли на базе Муромцевского лесотехнического техникума».

Муромцевский лесотехнический техникум - одно из старейших учебных заведений области. В декабре 2011 года он отметил своё 90-летие. Учредителем техникума является департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области, который определяет основные направления развития единственного в регионе учебного заведения, осуществляющего подготовку кадров для лесной отрасли региона.

«Вхождение России в ВТО требует новых подходов к администрированию в лесной отрасли. Наша задача - обеспечить качественную подготовку кадров, которые будут грамотно управлять лесными ресурсами, что позволит сохранить и преумножить наши леса», - сказал директор департамента лесного хозяйства Алексей Кузнецов.

Муромцевский лесотехнический техникум в 2013 году вошел в целевую программу подготовки специалистов для лесной отрасли Международной продовольственной организации ООН. За 90 лет работы Муромцевский лесотехнический техникум выпустил более 16 тысяч специалистов: агрономов, лесоводов, лесозаготовителей, электриков, деревообработчиков, экономистов и механиков. Учреждению на федеральном уровне присвоено звание: «Лучший лесхоз-техникум».

Журналисты осмотрели современные учебные кабинеты, оборудованные интерактивными досками; лаборатории, оснащенные необходимыми приборами и инструментами, а также электронно-лазерным оборудованием для инвентаризации лесов. Посетили музей техникума, библиотеку с читальным залом, актовый и спортивный залы, пятиэтажное благоустроенное общежитие для студентов. Затем побывали на производственной базе лесных участков, где студенты техникума учатся и работают. Посетили сварочную, столярную и слесарно-механические мастерские, пожарную лесную станцию, лесной питомник и теплицу для выращивания посадочного материала. 

И в конце единого информационного дня представители прессы познакомились с династией лесоводов Ерёминых, которые живут и работают в п. Красный Октябрь Гусь-Хрустального района.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная