На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
05.06.2013

АНТИТАБАК

Отдел развития потребительского рынка сообщает:

С 1 июня 2013 года в России вступил в силу ряд положений антитабачного закона. С этого дня начинает действовать запрет на курение в общественных местах. Так, курить россиянам теперь запрещено в общественных местах — в заведениях культуры, здравоохранения, спорта, образования, в частности, в таких учебных заведениях, как школы и вузы.

Курение запрещено в лифтах, на детских площадках, пляжах, в подъездах, на автозаправках, стадионах, в больницах и социальных учреждениях. Курение запрещено в аэропортах и на вокзалах, в общественном транспорте, в метро и у входов в метро, в органах государственной власти, на рабочих местах.

Где можно курить:

Пока можно курить на перронах, остановках общественного транспорта и в поездах, запретят это делать только в следующем году.

Курить на лестничной клетке можно только при наличии курилки с вентиляцией в подъезде. На предприятиях можно курить только если в здании есть специально оборудованное помещение.

Штрафы:

С 1 июня 2013 года курение в общественных местах запрещено, нарушителям придется платить штрафы от 1 до 1,5 тыс. рублей.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная