На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
С планерки у главы города 3 июня
04.06.2013

С планерки у главы города 3 июня

Основное внимание глава города А.И. Равин уделил вопросам благоустройства, отметив, что сегодня в 8 часов утра контейнеры для сбора ТБО были заполнены не вывезенным вовремя мусором, что улица Двориковское шоссе, по которой и так сложно передвигаться на автомобиле, в течение выходных дней не поливалась.

Ремонт дорог. На аукцион выставлено восемь лотов на ремонт дорог. Подрядчики сделали заявки. По первому лоту ориентировочно 17 июня будет заключен контракт и подрядчик приступит к работе. Результаты аукциона по другим лотам будут известны после 17-го.

Где будет производиться ремонт дорог?

  1. Двориковское шоссе (участок от д.48 до д.58; от школы № 5 до д. 8, от пересечения с ул. Московская до пересечения с ул. Спартаковская).
  2. Красный переулок (участок от кругового движения до дома № 3).
  3. Институтская ул. (участок от д. 20 до д. 8).
  4. Кольчугинская ул. (участок от д. 9 до д. 19).
  5. Советский переулок (участок от д.6 до д.18).
  6. Терешковой ул. (мост от д. 25/1 ул. Красный переулок до дома 2 ул. Терешковой).
  7. Октябрьская ул. (участок от д. 6 до д. 2).
  8. Путепровод (участок от СТО до кругового движения).
  9. Ленина ул. (участок от пересечения с ул. Красный переулок до пересечения с ул. Вокзальный пер.).

Первая «ласточка» - Вокзальный переулок, часть которого была заасфальтирована в конце осени 2012 года, а вторая часть – 31 мая – 1 июня 2013 года.

Также А.И. Равин обратил внимание на неудовлетворительное состояние дороги, ведущей к оздоровительному детскому лагерю «Рекорд» и попросил депутата Платонова Н.В. принять участие в решении этой проблемы на уровне либо районной администрации, либо администрации Следневского сельского поселения, по территории которого идет данная дорога.

Заслушав отчет заведующего отделом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Е.В. Павловой, которая отметила ощутимый спад желающих приватизировать муниципальные квартиры, глава велел напомнить александровцам о необходимости не откладывать приватизацию, чтобы не допустить ночных дежурств и записей на очередь, как это было нынешней зимой до момента продления приватизации.

Обращаемся к тем жителям города, кто еще не оформил право собственности на занимаемую им квартиру: не тяните до последнего, не создавайте себе проблемы. Займитесь приватизацией жилья сейчас.

Председатель СНД М.Н. Романов поднял вопрос об изменении границ города путем включения в городскую черту территории совхоза «Правда». Согласие депутатов Александровского района, Андреевского сельского поселения и города Александрова достигнуто. «Загвоздка» в том, кто будет оформлять муниципальный заказ и оплачивать его выполнение. Хотя, если внимательно почитать 131-й федеральный закон – основополагающий для органов местного самоуправления, проблемы нет.

Т. Толстенко


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная