На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
24.05.2013

20 мая 2013г. ВРИО Губернатора Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова подписала Указ Об общественном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе области

У К А З

ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

20.05.2013 № 26

Об общественном Совете по развитию малого
и среднего предпринимательства при
Губернаторе области

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Владимирской области от 10.12.2001 № 129-ОЗ «О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области»

п о с т а н о в л я ю:

1. Создать общественный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе области.

2. Утвердить Положение об общественном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе области согласно приложению.

3. Постановление Губернатора области от 21.02.2006 № 118 «Об общественном Совете по развитию предпринимательства, торговли и сферы услуг при Губернаторе Владимирской области» признать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Губернатора области по промышленности и экономической политике.

5. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности Губернатора области С.Ю. Орлова  

Приложение к Указу Губернатора области от 20.05.2013 № 26 

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ОБЛАСТИ

1.Общие положения

1.1.Общественный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе области (именуемый далее – Совет) является коллегиальным совещательным и консультативным органом по вопросам развития и поддержки деятельности малого и среднего предпринимательства (далее МСП), способствующим принятию оптимальных решений в направлении развития предпринимательства, торговли и сферы услуг на территории Владимирской области.
1.2.Совет взаимодействует в пределах своей компетенции с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами и структурными подразделениями администрации области, органами местного самоуправления области, а также иными заинтересованными структурами для выработки согласованных решений и действий в направлении развития предпринимательского сектора экономики области.
1.3.В своей работе Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Владимирской области, а также настоящим Положением.
1.4.Решения Совета носят рекомендательный характер.

2.Цель и задачи Совета

2.1.Целью деятельности Совета является формирование условий по созданию благоприятного климата для развития малого и среднего предпринимательства Владимирской области.
2.2.Задачами Совета являются:
− исследование и обобщение проблем предпринимательства;
− проведение общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Владимирской области, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства;
− согласование позиций исполнительных органов власти Владимирской области и объединений субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам реализации государственной политики социально-экономического развития Владимирской области;
− подготовка предложений по формированию и реализации областных отраслевых программ, направленных на развитие предпринимательства, торговли и сферы услуг;
− подготовка предложений по совершенствованию нормативной правовой базы, регулирующей сферу предпринимательской деятельности;
− привлечение предпринимателей и общественных объединений предпринимателей к решению социально-экономических проблем территорий области, выработка мероприятий по поддержке МСП;
− выработка рекомендаций органам местного самоуправления в определении приоритетов в области развития МСП;
− разработка рекомендаций по защите прав и законных интересов субъектов МСП;
− формирование положительного имиджа МСП, повышение доверия населения к предпринимателям, привлечение общественности к обсуждению проблем МСП, формирование предпринимательской культуры и этики деловых отношений;
− координация деятельности Общественных советов по развитию МСП в муниципальных образованиях Владимирской области;
− оказание содействия в формировании объединений предпринимателей по территориальному или профессиональному признакам.

3.Направления деятельности Совета

3.1.Организует взаимодействие объединений субъектов МСП в целях согласования позиций по основным вопросам развития малого и среднего предпринимательства во Владимирской области.
3.2.Взаимодействует с органами государственной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, расположенными на территории Владимирской области, органами местного самоуправления в целях выработки согласованных решений по вопросам реализации государственной политики в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
3.3.Взаимодействует с координационными (совещательными) органами по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, созданными в муниципальных образованиях Владимирской области.
3.4.Проводит исследование проблем малого предпринимательства, осуществляет обобщение и распространение положительного опыта работы организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства с использованием средств массовой информации и иных механизмов информационной поддержки малого и среднего предпринимательства.
3.5.Анализирует эффективность мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере налогового регулирования, финансово-кредитной, имущественной, правовой и информационной поддержки, антимонопольного регулирования и подготовки кадров.
3.6.Готовит и представляет на рассмотрение Губернатора Владимирской области и Законодательного Собрания Владимирской области предложения по совершенствованию законодательства в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, устранению административных барьеров в предпринимательской деятельности, приоритетам развития различных отраслей малого и среднего предпринимательства.
3.7.Информирует Губернатора Владимирской области о проделанной работе по основным направлениям деятельности Совета.

4. Полномочия Совета

Совет для осуществления своей деятельности вправе:
4.1.Запрашивать и получать в установленном порядке от органов и структурных подразделений администрации области, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти необходимые для деятельности Совета сведения и информацию.
4.2.Приглашать на заседания Совета руководителей и представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов и структурных подразделений администрации Владимирской области, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций для участия в обсуждении вопросов, входящих в компетенцию Совета.
4.3.Создавать при Совете постоянные и временные комитеты, комиссии, рабочие группы, рабочие секции по направлениям деятельности Совета.
4.4.Привлекать на временной или (и) постоянной основе специалистов, экспертов, консультантов, а также специализированные организации для решения задач Совета.

5. Формирование состава Совета

5.1.Состав Совета утверждается Указом Губернатора Владимирской области.
5.2.Председателем Совета является Губернатор области, а секретарем Совета – директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области (далее – Департамент).
5.3.В состав совета включаются по одному представителю от:
- отраслевых объединений предпринимателей (ассоциации, некоммерческие партнерства, союзы и т.п.);
- общероссийских общественных организаций МСП, осуществляющих деятельность на территории Владимирской области;
- координационных (совещательных) органов по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, образованных при органах местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.
5.4.Включение кандидатов в состав Совета осуществляется на основании заявки в произвольной форме, подаваемой заинтересованными лицами, указанными в пункте 5.3 настоящего положения, в Департамент.
5.5.Департамент в 10-ти дневный срок после получения заявки готовит проект указа Губернатора области о составе Совета или о внесении изменений в состав Совета.

6. Организация работы Совета

6.1.Работой Совета руководит председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя Совета.
6.2.Заместитель председателя Совета избирается на заседании Совета открытым голосованием простым большинством из трех кандидатур, представленных Губернатором области.
6.3.Заседания Совета созываются председателем Совета или его заместителем по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода.
6.4.Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины списочного состава Совета.
6.5.Решения принимаются большинством голосов от числа голосов, присутствующих членов Совета, оформляются протоколом, подписываемым председателем и секретарем.
6.6.На период между заседаниями Совета его текущая деятельность осуществляется созданными Советом постоянными и временными комитетами, комиссиями, рабочими группами, рабочими секциями.
6.7.Организационное обеспечение работы Совета осуществляется департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная