На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.02.2013

Вице-губернатор А.Конышев поставил задачи по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения

20 февраля первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провел расширенное заседание комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе или о возникновении чрезвычайных ситуаций. Создание такой системы предусмотрено Указом Президента России, изданным в ноябре 2012 года.

Документ, в частности, ставит задачу до 2014 года создать в стране систему оповещения, которая на всех уровнях должна обеспечить своевременное и гарантированное доведение до каждого человека достоверной информации об угрозе или о возникновении ЧС, а также о правилах поведения и способах защиты в такой ситуации.

А. Конышев отметил, что в настоящее время с целью реализации Указа областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций совместно с Главным Управлением МЧС по Владимирской области создана специальная рабочая группа и определены первоочередные задачи органам местного самоуправления в этом направлении работы. В частности, утверждён перечень зон экстренного оповещения населения области об угрозе или о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Вице-губернатор рекомендовал руководителям муниципалитетов в срок до 5 марта подготовить предложения по реализации Указа. Он подчеркнул, что при формировании предложений необходимо дополнительно проанализировать текущее состояние существующих систем оповещения, их возможности по покрытию расширенных зон и объектов повышенной опасности по различным критериям, проанализировать необходимые минимизированные финансовые и материальные ресурсы для реализации Указа в течение этого года.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная