На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
24.02.2013

Во Владимирской области планируется построить туристический комплекс за 15 млрд рублей

15 млрд рублей готов вложить инвестор в строительство многофункционального рекреационно-туристического комплекса в Александровском районе Владимирской области. Об этом сообщили 21 февраля в пресс-службе Законодательного собрания региона. Вопрос о выводе из перечня особо ценных земель сельхозназначения участка площадью 85 га под строительство комплекса обсуждался на заседании комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии ЗС.

С соответствующей просьбой в Законодательное Собрание обратился Совет народных депутатов Александровского района: эта земля необходима для строительства туристического комплекса. Как пояснил глава района Сергей Смолев, многофункциональный рекреационно-туристический комплекс планируется построить на 553 гектарах. Комплекс, по проекту, будет включать в себя современную гостиницу на семь тысяч мест, парки, крытый развлекательный центр, зоны питания, предусмотрена и торговая инфраструктура. Общий объем инвестиций составит порядка 15 миллиардов рублей. Будет создано более тысячи рабочих мест, что очень важно для Александровского района.

Проблема возникла с участком земли в 85 га, который включен в территорию предполагаемой рекреационной зоны, но поскольку он входит в перечень особо ценных продуктивных сельхозугодий Владимирской области, строительство на данном участке вестись не может. Члены комитета приняли решение лично осмотреть участок земли, о котором шла речь, встретиться с предполагаемым инвестором, детально изучить всю документацию. После этого вопрос об исключении земельного участка будет поставлен перед депутатским корпусом Законодательного Собрания.


Источник:  http://www.regnum.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная