На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
21.02.2013

Областная администрация организовала консультационный пункт для высвобождаемых работников завода "Автосвет"

Департамент по труду и занятости населения областной администрации организовал на территории ОАО «Завод «Автосвет» постоянно действующий консультативный пункт службы занятости. Специалисты службы занятости начали работу по информированию сотрудников завода о ситуации на рынке труда, предоставляемых вакансиях и программах переобучения. Пункт предоставляет информацию о свободных вакансиях не только на предприятиях Киржачского района, но и за его пределами.

Напомним: в конце 2012 года собственники ОАО «Завод «Автосвет» и ОАО «ОСВАР» приняли решение о перепрофилировании заводов с переносом производства светотехники и его концентрацией на ОАО «ОСВАР» в г. Вязники. На высвобождаемых мощностях ОАО «Завод «Автосвет» начинается создание индустриального парка с замещающими новыми производствами. Со своей стороны администрация области в рамках существующих полномочий оказывает поддержку создаваемому индустриальному парку в виде предусмотренных законодательством налоговых льгот и субсидий, а также в привлечении резидентов на площадку. Кроме этого, собственник взял на себя обязательства по предоставлению повышенных социальных гарантий и выплат высвобождаемым работникам, этот процесс находится под постоянным контролем обладминистрации.

По решению межведомственной рабочей группы по минимизации возможных социально-экономических последствий при проведении перепрофилирования завода, трудоустраиваться высвобождаемые сотрудники «Автосвета» будут в первоочередном порядке. Часть работников уже изъявила желание продолжить работу на другом предприятии группы «Автокомпоненты» – заводе «ОСВАР» в Вязниковском районе.

«Недавно к нам обратилось одно из предприятий Александровского района. Предприятие привлекает для работы иностранных граждан, но в этом году попросило содействия в замене иностранцев на местных жителей. Компания заявила о готовности трудоустроить часть работников, высвобождаемых заводом «Автосвет», включая их транспортировку до нового места работы», - сообщил Александр Ковылин, директор областного департамента по труду и занятости населения.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная