На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
12.02.2013

В 2012 году доходы областного бюджета превысили 25,7 млрд. рублей

7 февраля первый заместитель Губернатора, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области Вячеслав Кузин провел рабочее совещание по результатам работы администраторов доходов областного бюджета за 2012 год и задачам на 2013 год. Вице-губернатор отметил, что в целом с поставленными задачами за отчетный период администраторы справились.

Начальник управления налоговой политики и государственного долга департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Ирина Бурова рассказала, что за 2012 год в областной бюджет поступило 25 млрд. 720,8 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов. По сравнению с 2011 годом поступления увеличились на 11 %.

И. Бурова подчеркнула, что основным администратором по налоговым доходам является Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области. Плановое задание управление перевыполнило: при утвержденном годовом плане – 21 млрд. 675,8 млн. рублей фактически собрано 22 млрд. 544,4 млн. рублей, что больше уровня 2011 года на 10,2 %.

При этом годовой план региональным УФНС выполнен по всем доходным источникам, в том числе по налогам на прибыль, на доходы физических лиц, на имущество организаций, транспортному налогу с организаций и физических лиц.

В то же время существует задолженность по налогам и сборам в областной бюджет, которая по состоянию на сегодняшний день составляет 678,7 млн. рублей. В. Кузин подчеркнул, что работа по взысканию недоимки с должников должна быть первоочередной задачей налоговых органов в текущем году.

В неналоговых доходах областного бюджета 50,8 % платежей администрирует департамент имущественных и земельных отношений. Из них основными являются доходы от использования имущества, находящегося в государственной собственности, а также доходы от продажи имущества и земли, находящихся в областной собственности. Установленный план по мобилизации администрируемых доходов департаментом перевыполнен на 12,8 %, поступления составили 351,6 млн. рублей. Стоит отметить, что поступления доходов, администрируемых департаментом, увеличились в 2012 году в 4,5 раза. Это связано с продажей газопроводов.

Вместе с тем, имеется задолженность областному бюджету по арендным платежам за имущество в сумме 7,1 млн. рублей. При этом наиболее крупными должниками являются коммерческие организации.

На совещании также говорилось о ряде изменений в федеральном налоговом законодательстве. Изменения коснутся, в частности, доходов, поступающих в местные бюджеты. Это введение патентной системы налогообложения, которая по прогнозам принесет доходы местным бюджетам в сумме 130 – 150 млн. рублей, и обложение земельным налогом участков земли, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд (увеличение доходов местных бюджетов на 100 млн. рублей).

Вице-губернатор призвал всех администраторов доходов в областной бюджет принять все необходимые меры для выполнения плана по мобилизации налоговых и неналоговых доходов на 2013 год и организовать работу по взысканию недоимки по платежам в областной бюджет.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная