На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

21.08.2014

Зима близится, квитанции не доходят

20 августа в администрации города прошло совещание с участием представителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий. Совещание провел заместитель директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» И.В. Павлов.

Обсуждалось несколько важных вопросов, в первую очередь - подготовка предприятий жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону.

Управляющим компаниям предстоит в ближайшее время завершить подготовку жилых домов к отопительному сезону, оформить паспорт готовности каждого дома. Общий паспорт готовности муниципального образования подготовит администрация города.

Много внимания уделили вопросу оплаты извещений-квитанций на капитальный ремонт («6-50»). Руководители управляющих компаний отмечали, что региональный оператор первоначально сообщил о том, что выставление извещений-квитанций на оплату капремонта и доведение их до собственников жилья является его функцией. Управляющие компании обещали помочь региону на первых порах и выполнили обещанное.

Было отмечено, что примерно половина квитанций от регионального оператора до города Александрова не доходит, отсюда и неплатежи.

Представители управляющих компаний высказали пожелание, чтобы региональный оператор сам исполнял данную функцию.

В завершение совещания И.В. Павлов напомнил о предстоящем праздновании Дня города Александрова – 6 сентября – и призвал навести порядок на придомовых территориях управляемых компаниями домов, при возможности обновить детские площадки, малые архитектурные формы.


Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная