На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

09.07.2014

О плате за капремонт

Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах!

Учитывая многочисленные вопросы, возникающие в связи с поступившими в Ваш адрес квитанциями об уплате взносов на капитальный ремонт за июнь месяц, в которых указана задолженность собственника за предыдущие периоды, некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» сообщает следующее:

В соответствии с положениями статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Таким образом, региональным оператором после 10-го числа каждого месяца формируются платежные документы на уплату взносов за следующий платежный период.

Однако в ряде случаев информация о взносах, фактически уплаченных собственниками помещений, поступает в адрес регионального оператора позднее, чем сформированы платежные документы. Таким образом, несмотря на то, что собственником произведена оплата по квитанции, региональный оператор получает информацию об этом позднее, чем печатает квитанции за следующий месяц.

Вследствие этого, платежные документы за июнь месяц текущего года были выставлены региональным оператором без учета поступивших платежей, которые будут учтены им в следующем платежном периоде.

Вместе с тем, у собственников, добросовестно оплативших квитанции за предыдущие месяцы, имеется возможность произвести оплату только за текущий месяц. Для этого можно исправить графу «сумма к оплате», указанную в квитанции, указав в ней сумму ежемесячного платежа. Исправленные платежные документы принимаются к оплате в отделениях Сбербанка России, ООО «Депеша Сервис», кассах «Универсальных платежей», ФГУП «Почта России» и отделениях ЗАО «ВладБизнесБанка».

Сроки и виды капремонта уточнены

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области обращает внимание собственников жилья на то, что постановлением администрации Владимирской области от 06.05.2014 № 456 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.12.2013 № 1502 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта на период с 2014 по 2043 годы» утверждена новая редакция региональной программы капитального ремонта, в которой уточнены сроки и виды капитального ремонта многоквартирных домов.

Ознакомиться с новой редакцией Программы можно на сайте Фонда в разделе «Региональное законодательство» или на официальном портале областной администрации в разделе «Нормативные правовые акты», а также на официальном сайте администрации МО г. Александров: http://gorodaleksandrov.ru/jkh/repair/index.php (см. Перечень домов, подлежащих капремонту в городе Александрове (ознакомиться с изменениями от 06.05.2014

Какие дома капитально отремонтируют в Александрове в 2015 году

Губернатор С.Ю. Орлова 3 декабря 2014 года подписала постановление № 1236 Администрации Владимирской области «Об утверждении сводного краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015 год». Ознакомиться с данным планом можно на сайте администрации г. Александрова в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» - подраздел «Ремонт жилья». 


Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная