На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

05.03.2014

Владимирская область разделит с собственниками жилья расходы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

В соответствии с законом «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области» Губернатор Светлана Орлова утвердила порядок и условия предоставления государственной поддержки из областного бюджета на проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов. Государственная поддержка предоставляется в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов и предоставляется независимо от способа формирования фонда капремонта. 

Если фонд капитального ремонта сформирован на счете регионального оператора - государственная поддержка осуществляется в виде субсидий Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области. Средства будут перечисляться на отдельный банковский счет, открытый Региональному оператору, в соответствии с заявками,проектно-сметной документацией на выполнение работ и услуг по капремонту многоквартирного дома и решениями общих собраний собственников жилья о проведении капитального ремонта общего имущества в этих многоквартирных домах.

При формировании собственниками помещений фонда капитального ремонта на специальных счетах государственная поддержка осуществляется в виде субсидий бюджетам муниципальных образований в размере не более 95 процентов и не менее 5 процентов расходного обязательства муниципалитета. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. 

Губернатор Светлана Орлова рекомендовала органам местного самоуправления принять нормативные правовые акты, определяющие порядок и условия предоставления муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории соответствующий муниципальных образований. 


Источник:  http://www.avo.ru

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная