На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

14.02.2014

1 марта Владимирская область приступает к реализации закона о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов

С 1 марта 2014 года Владимирская область приступает к исполнению областного закона от 6.11.2013 №121-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области». Областной закон о капремонте – не прихоть региональных органов власти. Он был принят в соответствии с требованиями Жилищными кодекса России.

Многие положения областного закона о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов уже исполнены. Установлен минимальный размер взноса на капремонт – 6 рублей 50 копеек на 1 кв. м общей жилой площади, занимаемой в многоквартирных домах собственником жилья. Создан региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области, который будет заниматься сбором платежей с собственников жилья и отвечать за организацию и своевременность проведения капитального ремонта. Принята региональная программа капитального ремонта. Она опубликована в газете «Владимирские ведомости» 31 декабря 2013 г.

Согласно закону, обязанность внесения платежей за капремонт возникает у собственников помещений по истечении двух календарных месяцев, следующих за месяцем, в котором была официально опубликована региональная программа капитального ремонта. Таким образом, с 1 марта начинается полноценная реализация закона о капремонте.


Источник:  http://www.avo.ru

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная