На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

Дом № 6 по Красной молодежи: труба восстановлена
11.10.2013

Дом № 6 по Красной молодежи: труба восстановлена

Труба, подающая газ в дом № 6 по ул. Красной молодежи, была принята в эксплуатацию комиссией горгаза в 1977 и передана в Домоуправление УКХ – так гласит акт приемки от 1977 года. Прошли десятилетия, неоднократно менялись статусы и полномочия самого города и организаций. И когда эта газовая труба пришла в полную ветхость, проблему решили просто – отрезали. «Нет трубы – нет проблемы» - наверное, так считали люди, давшие команду резать. И жители дома стали для своих бытовых нужд использовать электроплитки, а центральное отопление в доме есть.

Решать проблему пришлось главе города А.И. Равину. На специально созванном по этому вопросу совещании ответственных из числа газовиков не нашлось. Директор треста «Александровгоргаз» М.М. Глазков объяснил, что транспортировкой газа занимается Облгаз, а «Александровгоргаз» занимается эксплуатацией, надо выяснить, кому жители платят, если платят, и т д. Поэтому глава принял решение: приобрести газовую трубу и необходимые комплектующие, вырыть силами муниципального казенного предприятия ДСУ г. Александрова траншею, а затем бригады специалистов из треста «Александровгоргаз» выполнят остальные работы. М.М. Глазков с таким решением согласился.

Процесс работы глава постоянно держал под собственным контролем, ежедневно наведываясь на ул. Красной молодежи, 6.

10 октября все земляные работы были окончены, территория приведена в порядок силами рабочих ДСУ. Проведена опрессовка трубы. Некоторые жители дома в качестве собственников 11 октября подписали акт. Чуть позже проверить наличие газа в газовых приборах специалистам не удалось: двери никто не открыл.

То, что зависело от главы города Александрова А.И. Равина, выполнено в кратчайший срок. Анатолий Иосифович выражает благодарность всем, принявшим участие в данной работе, за качественный и добросовестный труд.

Т. Толстенко, заведующая информационным отделом.


Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная