На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

Гагарина, дом 19: судьбоносное собрание пройдет 23 октября
11.10.2013

Гагарина, дом 19: судьбоносное собрание пройдет 23 октября

11 октября в 9 часов утра в кабинете главы города А.И. Равина собрались руководители управляющих компаний и крупных строительных организаций Александрова. Глава пригласил их для обсуждения создавшейся ситуации с домом № 19 по ул. Гагарина и коллективной выработки совместных действий.

Здание построено по типовому проекту в период развитого социализма, основной материал – силикатный кирпич. В конце 80-годов прошлого века началось постепенное осыпание пилястр и облицовки здания, выполненных из керамического кирпича. Специалисты считают, что основными причинами этого могут быть, во-первых, не использование кладочной сетки при строительстве и, во-вторых, несовместимость в одной кладке силикатного и керамического кирпичей, т.к. они имеют разные технологические характеристики, по-разному реагируют на температурные изменения окружающей среды.

В течение трех последних трех лет дом находится в управлении УК «Жилтрест».

Как доложила директор УК О.И. Петухова, до принятия дома в управление ее компанией, техническое обслуживание вела компания АДЖУ. Когда «Жилтрест» принимал дом, комиссией был составлен и подписан акт об осмотре и приеме дома с подробным указанием его технического состояния. Уже тогда собственники были поставлены в известность о существующих проблемах, было предложено провести ремонт за счет собственных средств. Муниципалитет, у которого находится 67 помещений в этом здании, готов принять участие в ремонте в любое время. Однако жители даже не хотят провести полноценное собрание, чтобы обсудить проблему наличия крыши над их головами. Значительное количество собственников помещений в общежитии не проживает, сдают комнаты в аренду.

По просьбе А.И. Равина на Гагарина, 19, некоторые из участников совещания выезжали вчера, чтобы лично оценить обстановку.

Исполнительный директор ООО СК «Эврика» Д.Е. Голубков представил главе проектное предложение, при исполнении которого не потребуется больших финансовых затрат. Кладку необходимо поддержать горизонтально, уголок пустить по периметру. Пилоны убрать, т.к. они используются только как декоративные элементы.

Присутствующие поддержали и одобрили это предложение.

Однако директор УК «Жилтрест» озвучила ряд проблем, главные из которых: За чей счет будут производиться данные работы? И без решения собственников, принятого на общем собрании и оформленного протоколом, ремонт невозможен.

Принято решение провести 23 октября 2013 г. общее собрание собственников.

Обращаем внимание собственников на необходимость обязательного участия в собрании – решается судьба вашего дома, наличия крыши над вашей головой.

Т. Толстенко, заведующая информационным отделом.


Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная