На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

17.05.2013

Владимирская область вошла в десятку лучших регионов России по итогам прохождения отопительного периода 2012-2013 гг.

15 мая первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провел расширенное заседание комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие прошло в селекторном режиме. В заседании приняли участие начальник ГУ МЧС по Владимирской области Владимир Белозеров, руководители профильных структурных подразделений администрации области, главы муниципальных районов и городских округов, председатели районных КЧС.

В ходе заседания были подведены итоги прохождения отопительного периода 2012-2013 годов, а также поставлены задачи при подготовке к очередному отопительному периоду 2013-2014 годов.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Юрий Дударев подчеркнул, что завершившийся отопительный сезон прошел в плановом режиме, без чрезвычайных ситуаций и крупных технологических аварий в системах жизнеобеспечения.

В числе «передовиков» он назвал города Владимир и Радужный, Селивановский и Юрьев-Польский районы. Низкий уровень при подготовке объектов жизнеобеспечения к зиме отмечен в городах Коврове, Александрове, Камешково и Судогодском районе.

Главные проблемы теплоснабжения жилого фонда в ходе прошедшего отопительного сезона имели место в Александровском районе и городе Александрове, где пришлось использовать передвижную котельную установку из областного резерва, в городе Петушки (мкр «Катушка»), деревне Гридино Вяткинского сельского поселения Судогодского района, поселках Бег и Головино, а также в городе Камешково. Факты ограничения подачи тепла также были зафиксированы в городах Коврове и Владимире.

А. Конышев отметил, что по итогам подготовки и прохождения отопительного сезона 2012-2013 годов, подведенным Министерством регионального развития России, Владимирская область вошла в десятку лучших регионов. Но, несмотря на это, проблемы есть и их необходимо решать.

Первый вице-губернатор особо подчеркнул, что прохождение отопительного периода осложнялось наличием задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы организациями коммунального комплекса муниципальных образований. Общая сумма долга к апрелю 2013 года увеличилась на 728,3 млн. рублей к уровню начала отопительного сезона и составила 1970,8 млн. рублей.

Он напомнил, что администрацией области совместно с руководством «Межрегионгаза» разработан график погашения задолженности организациями. Было замечено, что погашение долга не освобождает от текущих платежей. При этом главы муниципальных образований, на территории которых расположены предприятия-должники, несут персональную ответственность за своевременность погашения имеющейся задолженности.

Отдельное внимание было уделено состоянию резервных источников топлива. Алексей Конышев попросил глав муниципалитетов взять этот вопрос на личный контроль.

По итогам рассмотрения вопроса органам местного самоуправления было рекомендовано обеспечить мобилизацию финансовых ресурсов на выполнение плановых работ по подготовке объектов жизнеобеспечения и инженерных сетей, а также проконтролировать создание необходимых материально-технических резервов для ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунальной сферы.


Источник:  http://www.avo.ru

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная