На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

28.11.2014

В Александровском районе наркополицейские задержали участников преступной группы, занимавшейся сбытом героина

В рамках оперативно-розыскных мероприятий по пресечению каналов поставок героина на территорию Владимирской области в поле зрения наркополицейских попали четверо жителей Александровского района. В ходе поэтапного документирования их преступной деятельности было установлено, что группа поставляет из Московского региона наркотическое средство героин для последующего сбыта на территории Александровского района.

Поставками наркотика занимался непосредственный лидер наркоформирования, который привлек к преступной деятельности двух своих знакомых и гражданскую супругу, все четверо – активные потребители героина. По версии следствия, лидер несколько раз в неделю ездил в Московскую область за партиями наркотика массой от 5 до 15 граммов, затем вместе с подельниками фасовали порошок на мелкие дозы и сбывали проверенным лицам. После сбора необходимой доказательной базы, было принято о задержании подозреваемых с поличным. Все четверо были задержаны в квартире гражданской супруги лидера группы в день, когда он привез очередную партию героина, который был обнаружен и изъят при обыске.

В отношении всех участников группы следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждены уголовные дела. Лидер и один из его сообщников на время следственных действий заключены под стражу, с гражданской супруги и четвертого участника группы взята подписка о невыезде. За совершенные преступления подозреваемым может грозить до 20 лет лишения свободы.

Кроме того в отношении лидера и его сожительницы возбуждено уголовно дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Языком цифр: за 10 месяцев текущего года наркополицейскими в области выявлено 17 наркопритонов


Источник:  http://vladnarko.ru

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная